Лучшая игровая приставка 2023 года. Sony выпустила PlayStaiton 5 Slim в компактном корпусе

Для того чтобы играть в видеоигры необходимо электронное устройство, которое позволит это делать. Таких в настоящее время существует немало, а позволяют они получать удовольствие от игрового процесса. Одной из самых продвинутых и современных консолей на рынке является PlayStation 5, которая увидела свет в 2020 году. Тем не менее, с момента ее выхода прошло уже более двух с половиной лет, поэтому данное электронное устройство отчасти устарело, тем более что и на момент появления в продаже его технические характеристики уже едва ли можно было назвать впечатляющими. Благодаря техническому прогрессу и постоянному развитию технологию японская корпорация Sony уже создала, а вскоре и выпустит на рынок, новейшую игровую приставку в лице PS5 Slim. Новинка обладает множеством особенностей и преимуществ.

Уже совсем скоро в продажу по всему земному шару поступит новая игровая приставка под названием Sony PlayStation 5 Slim, а ее выход состоится уже осенью 2023 года. В Федеральной торговой комиссии США (FTC) появились сведения о планах компании Sony выпустит данную консоль на рынок уже через несколько месяцев, о чем стало известно благодаря находящейся на рассмотрении сделки между Microsoft с игровой студией Activision Blizzard, в рамках которой первая компания хочет поглотить вторую. Как стало известно, японская корпорация предложит покупателям купить PS5 Slim за $399 долларов в США, а одновременно с началом продаж новой модели старая, которая продается с 2020 года, исчезнет из продажи и окажется недоступна для покупки. Таким образом, новая модель полностью вытеснит с рынка старую, предложив покупателям сразу несколько важных преимуществ.

Использование в новой игровой приставке более современных и технически продвинутых компонентов позволит японской корпорации Sony существенно и крайне ощутимо сократить габариты и вес, благодаря чему PlayStation 5 Slim окажется гораздо компактнее обычной PS5. При этом в новой приставке не будет дисковода, но такой можно будет докупить отдельно при необходимости за $100 долларов. Подключаться дисковод к приставке будет при помощи специального проприетарного интерфейса, поэтому любые альтернативные варианты, например от персональных компьютеров, не подойдут. Создатели новой консоли рассчитывают, что максимально много людей будут отдавать предпочтение играм в цифровом формате, чтобы в случае необходимости компания могла блокировать к таким полноценным доступ, как например произошло с жителями России и Белоруссии.

Когда кто-то покупает цифровую копию игры для PS5 или другой приставки компании Sony, он тем самым становится бесправным цифровым рабом. Согласно правилам магазина PlayStation Store, где и можно купить видеоигры в таком виде, передача учетной записи третьим лицам запрещена, как и запрещена ее продажа. Таким образом, если какая-то игра чем-то не понравится или японская корпорация просто ограничит доступ к учетной записи, со всем купленным контентом придется раз и навсегда в полной мере попрощаться. Именно поэтому покупать видеоигры лучше на дисках, так как такие всегда можно перепродать или купить со скидкой в поддержанном состоянии, поэтому пройти видеоигру с минимальными затратами по деньгам. Но с выпуском Sony PlayStation 5 Slim компания-производитель будет этому еще активнее препятствовать.

Ранее сообщалось, что компания Sony массово блокирует учетные записи россиян, владеющих PlayStation 4 и PlayStation 5.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.