Началась бесплатная раздача жилья всем желающим. Государство выдает его по одному заявлению

За последние годы стоимость жилья на российской территории выросла так сильно, как никто не мог себе представить даже и близко. Теперь зачастую даже в ипотеку невозможно купить квартиру совсем скромной жилплощади, и именно поэтому очень многие россияне ищут какую-то альтернативу, одновременно с этим вспоминая о том, как хорошо было 20 – 30 лет назад, когда вскоре после распада СССР получить жилье можно было в полной мере бесплатно за счет государства или предприятий, которые выдавали квартиры, земельные участки и другие объекты недвижимости своим сотрудникам в личную частную собственность. Тем не менее, покупать недвижимость в 2023 году вовсе необязательно, так как ее могут получить совершенно бесплатно все желающие, причем не только граждане РФ, но и иностранцы.

Ни для кого не является секретом, что Россия является страной с самой большой площадью территории, а проживает на такой более чем 140 млн человек. Однако далеко не у всех есть желание покупать квартиру за много миллионов рублей или оформлять ипотеку на 20 – 30 лет, чтобы просто элементарно обзавестись своей собственной квартирой небольшой площади. У подобных действий, на радость множества людей, имеется вполне реальная альтернатива, а предоставляет ее государство. Теперь все и каждый, кто проживают на российской территории, имеют возможность без лишних сложностей получить недвижимость в полной мере бесплатно, а предоставлена она будет самим государством, причем совершенно ничего платить за нее не придется. Подобная возможность, безусловно, улучшит жизнь множества россиян, которые согласятся подать всего одну заявку.

Теперь все и каждый, кто имеют российское гражданство, а также любые иностранцы, являющиеся участниками программы добровольного переселения в Российскую Федерацию, через свой аккаунт на портале государственных услуг могут заполнить специальную форму и подать заявку на получение земельного участка, который будет предоставлен на безвозмездной основе в личную частную особенность. После того как житель страны его получит, он сможет распоряжаться таким по своему усмотрению, используя его для отдыха летом или для круглогодичного проживания с возможностью прописаться там и тем самым получить местную прописку. Покупка земельного участка является отличной альтернативой дорогостоящей ипотеке, тем более что многим людям нравится жить в гармонии с природой, а не рядом с другими людьми.

Участок, полученный от государства совершенно бесплатно, можно использовать как для личных нужд, так и для предпринимательской деятельности, организовав там например склад или отрыв торговую точку. Также там можно открыть туристический объект, вроде гостиницы, либо начать вести сельскохозяйственное производство. В любой момент россиянин может отказаться от предоставленного ему участка, поменять его границы или вид использования. Все это можно сделать в течение первых 4,5 лет владения после получения права на землю. Затем, после этого срока, земельный участок переходит в личную частную собственность, поэтому его окажется возможно только лишь продать, либо совершить иные рыночные сделки. Права на бесплатное получение земли в России есть у всех, причем вне зависимости от возраста, состава семьи и каких-либо других факторов.

Не так давно сообщалось, что цены рухнули, а квартиры никто не покупает. В России рекордно подешевела жилая недвижимость.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.