С 1 августа. Собственников квартир будут массово штрафовать и выселять из жилья

Ни для кого не является секретом, что жизнь на территории России активно стремительно меняется. На смену чему-то одному приходит что-то другое, и это крайне существенно отражается на всех и каждом. Изменения дают о себе знать снова и снова, что, в свою очередь, крайне существенно касается абсолютно каждого россиянина, и в особенности всех тех, кто чем-либо владеют. За последние годы законодательство РФ по части строительства и содержания жилых помещений существенно изменилось, а привело это к очень сильному ужесточению ответственности за те или иные действия. Всем и каждому об этом определенно совершенно точно следует знать, чтобы не столкнуться с какими-либо неприятными неожиданностями и другими событиями, способными доставить огромное множество проблем, в том числе материального характера.

Все и каждый, кто владеют какой-либо квартирой, отлично осведомлены о необходимости постоянно ежемесячно отдавать определенную сумму денег за то, чтобы содержать это самое жилье. Делать это нужно вне зависимости от того, проживает там кто-то или нет, и зачастую размер ежемесячных расходов на содержание квартиры в России варьируется от 5 000 до 10 000 рублей в месяц, и это не считая еще налога на недвижимость, взимаемого ежегодно. При этом, даже не смотря на огромную стоимость квартир и большие расходы на их содержание, все без исключения собственники квартир обязаны придерживаться существующих правил и норм, которые не позволяют реализовать многие идеи и задумки. Однако, тем не менее, уже совсем скоро ситуация может кардинально измениться, став совершенно иной, нежели когда-либо раньше до этого самого момента.

Уже с 1 августа 2023 года на российской территории начнутся активные проверки жилья на предмет выполнения незаконных перепланировок. Сама по себе незаконным перепланировка не является очень значительным нарушением, однако зачастую это понятие напрямую предполагает снес несущих или даже внешних стен, например чтобы объединить балкон и жилую комнату. В условиях рекордно высоких цен на квартир на территории России, множеству россиян приходится всеми доступными средствами оптимизировать уже имеющуюся площадь, чтобы проживать на такой максимально комфортно. Это одна из главных причин, почему некоторые решаются на снос несущих стен, чтобы например объединить две комнаты в одну, либо избавиться от длинного коридора, который просто занимает много места и не несет в себе абсолютно никакой реальной пользы.

Штраф за снос несущей или внешней стен может доходить до 2 500 рублей, однако собственники квартир, где были произведены подобные изменения, должны понимать, что наказание в реальности окажется куда более суровым. Если дом «просел» или на таком появились какие-то трещины, щели и зазоры, восстанавливать цельность всего многоэтажного дома будут именно за счет денег нарушителя, которые ему придется отдать из своего кармана. Если владелец квартиры, где снесли несущие или внешние стены, не захочет добровольно восстанавливать все конструкции в изначальное состояние и откажется исполнять требования органов власти, решением суда его могут выселить из квартиры, после чего выставить счет за выполнение такого рода ремонтных работ. В таком случае житель России не сможет проживать в квартире, а также, кроме того, ему придется понести огромные денежные расходы, ведь стройматериалы за последние годы выросли в цене очень и очень существенно.

Ранее сообщалось, что владельцев квартир и частных домов ждет неприятный сюрприз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.