Голосовой ассистент Siri станет доступен на Mac OS X

Изначально голосовой ассистент Siri был добавлен в iOS 5, затем его функционал постепенно расширялся. Сегодня стало известно, что Бюро по регистрации патентов и торговых марок США зарегистрировало за Apple новый патент, который описывает использование Siri на компьютерах Mac.

siri-Mac Компания из Купертино решила, что не будет полностью совмещать операционные системы iOS и OS X, как это делает Microsoft, со своей Windows 9, а просто максимально сблизит обе операционные системы, чтобы каждая дополняла свою второю половинку. Apple стремимся сделать опыт эксплуатации одинаковым, поэтому Siri все же будет добавлены в OS X. Как и в iOS, Siri заменит стандартный модуль распознавания речи и будет уметь пользоваться Spotlight. Все варианты взаимодействия пользователя Mac с Siri подробно описаны в патенте. Практически безграничный функционал операционной системы OS X станет еще больше из-за внедрения голосового ассистента Siri. siri-Mac-2 Голосовой ассистент будет иметь отдельную иконку, с помощью которой пользователь сможет запустить его и выполнить необходимые команды или просто поговорить. Siri сможет сортировать списки файлов по датам и множество всего остального. siri-Mac-3 Помимо собственной иконки, Siri получит и горячее сочетание клавиш, с помощью которого можно будет быстро запустить голосовой ассистент Apple. Не исключено, что новые поколения яблочных устройств на базе OS X получат отдельную кнопку на клавиатуре, для запуска Siri.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.