Apple случайно рассекретила операционную систему macOS 10.13

Ежегодно на конференции для разработчиков WWDC компания Apple анонсирует новые версии операционных систем для iPhone, iPad, iPod Touch, Mac, Apple TV и Apple Watch, однако какие именно новшества и названия получат новые ОС заранее никогда неизвестно. В прошлом году «яблочной» корпорация решила сменить название OS X на macOS, обозвав новую операционную систему для своих компьютеров именем macOS 10.12 Sierra.

macOS 10.13 download 3

Название получилось довольно длинным и не очень красивым с точки зрения эстетики, поэтому многие аналитики полагают, что новая версия ОС для Mac будет называться просто macOS 13. Тем не менее, ресурс Pike’s Universum в каталоге на официальном сайте Apple обнаружил упоминание билда macOS 10.13, который, скорее всего, уже тестируется некоторыми сотрудниками компании.

macOS 10.13 download

Эта информация опровергает все слухи о том, что следующая операционная система для Mac будет иметь название macOS 13. Очевидно, что руководство Apple не собирается что-либо менять, обозвав свою новую ОС именем macOS 10.13. К сожалению, кодовое название новой операционной системы для компьютеров Mac не разглашается, но есть вероятность, что журналисты узнают его до WWDC 2017.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.