Продажи компьютеров Mac во всем мире упали на 10% за последний год

Компания Apple вкладывает огромные денежные средства в улучшение операционной системы macOS и разработку новых компьютеров Mac, однако спрос на этот класс устройств ежегодно только уменьшается. Как подсчитали аналитики Bloomberg, прошлый год стал для компьютеров Mac крайне плачевным, поскольку доля «яблочной» корпорации на этом рынке сократилась до 7,1%. Таким образом, на один компьютер Mac приходится около 14 компьютеров PC.

Попутно с этим, Apple опустилась на пятую позицию в рейтинге самых популярных продавцов компьютеров. Важно заметить, что спрос на компьютеры Mac за прошлый год во всем мире упал на 10%, тогда как продажи PC уменьшились лишь на 5,7%. Это говорит лишь о том, что с каждым месяцем покупатели все реже отдают свое предпочтение ноутбукам, моноблокам и компьютерам под управлением macOS (OS X).

MacBook Pro 2016 Russia

Самым успешным продавцом компьютеров, по версии аналитиков Bloomberg, является китайская компания Lenovo, которой принадлежит 21,3% продаж всех устройств на базе Windows. На четыре самых успешных компании из первой пятерки, за исключением Apple, приходится 65% всех продаж компьютеров в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.