В новые MacBook Pro с USB Type-C вернули улучшенный MagSafe

В этом году Apple кардинально обновила линейку ноутбуков MacBook Pro, добавив в нее не только дополнительную OLED-панель под названием Touch Bar, но и убрав абсолютно все известные миру разъемы в замен одному – USB Type-C. Многие люди были крайне огорчены подобной новостью, ведь теперь об удобной и простой зарядке с использование MagSafe можно забыть.

BreakSafe 1

Тем не менее, сторонние производителе аксессуаров увидели в новых MacBook Pro новый способ для заработка. Всего за одну неделю, компания Griffin представила особый переходник, который превращает разъем USB Type-C в MagSafe. В выложенном сегодня видеоролике наглядно продемонстрирован процесс работы такой связки.

Да, с точки зрения эстетики выглядит такой MagSafe несколько громоздко, зато повредить дорогостоящий ноутбук, зацепившись за него ногой, вновь будет невозможно. Сама компания Griffin называет свою разработку BreakSafe и сообщает, что она запатентована.

Купить BreakSafe уже можно в официальном интернет-магазине за $39.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.