Apple оснастит новый Thunderbolt Display видеокартой

Один из надежных источников подтвердил все слухи касательно выхода нового поколения монитора Thunderbolt Display, предназначенного для подключения к iMac, Mac Pro, Mac mini и MacBook. Новинка получит дисплей с разрешением экрана 5K, однако на этом его преимущества не закончатся.

Из-за потребности в высокой мощности компьютера для обработки разрешения экрана 5K, в монитор Thunderbolt Display будет установлена дополнительная видеокарта. Так как во всех компьютерах MacBook в угоду толщине корпуса дискретная видеокарта не ставится, то большинству пользователей «яблочных» ноутбуков использование 5K-дисплея может оказаться попросту недоступным.

Именно по этой причине Apple решила добавить в новый Thunderbolt Display 5K дополнительную видеокарту, делающую новинку совместимой даже со старыми компьютерами Mac. Очевидно, что данное нововведение отразится на стоимости монитора, так как установка хорошей видеокарты обойдется компании не мало.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.