Apple зарабатывает на платных сервисах больше, чем на Mac

Отчеты по окончанию второго финансового квартала 2016 года, опубликованный на сайте Apple, содержат информацию о том, что за минувший год популярность платных сервисов компании возросла приблизительно на 20%.

Корпорация Apple получает огромные суммы денег от магазина приложений App Store и облачного хранилища iCloud. Благодаря тому, что разработчики выпускают для iPhone, iPad и Mac все больше программ и игр, «яблочный» магазин приносит Apple постоянно увеличивающиеся суммы денег. За год прибыль от App Store увеличилась на 35%.

Платежная система Apple Pay также показывает отличные темпы роста. Глава компании Apple Тим Кук рассказал, что в скором времени она будет приносить компании значительную часть прибыли. Число пользователей новой платежной системы с каждой неделей увеличивается на 1 миллионов человек, сообщил Тим Кук.

Продажи Mac за последний год упали на 12%. В связи с этим, Apple получает больше прибыли от всех своих платных сервисов, чем от продажи компьютеров Mac на базе OS X.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.