Склеиваем два скриншота экрана iPhone в одно изображение на OS X

Зачастую для создания материалов приходится склеивать два скриншота экрана iPhone в одно изображение. Сделать это можно массой способов, но все они довольно неудобны и вынуждают совершать массу лишних действий.

Склеить два снимка экрана iPhone через Photoshop или Pixelmator не составляет проблем, но если снимков много, то этот процесс может занять довольно большое количество времени, поэтому для этой цели мы используем приложение PhotoJoiner.net, которое распространяется в Mac App Store на бесплатной основе.

Это единственное приложение под Mac OS X, которое умеет склеивать два или даже три изображения в ряд, чтобы превратить несколько скриншотов в единую картинку для публикации на сайте или где-то еще.

PhotoJoiner.com iOS iPhone ipad add photo akket.com

После запуска PhotoJoiner.net, на экране появится окно с предложением добавить фотографии для соединения. Достаточно просто нажать на Add Photos и выбрать несколько снимков, которые нужно быстро склеить в одно длинное изображение. Как только изображения выбраны, просто нажимаем Open.

PhotoJoiner.com iOS iPhone ipad add photo akket.com 3

Теперь на экране отобразится что-то вроде редактора, который позволяет настроить несколько параметров перед окончательным созданием и экспортом изображения. Чтобы добавить разделители между двумя скриншотами необходимо установить галочку на Margin between images, а затем в пикселях выбрать ширину отступов по своему усмотрению.

PhotoJoiner.com iOS iPhone ipad add photo akket.com 4

Цвет рамки можно легко изменить. Для этого достаточно нажать на черный цвет около надписи Fill Color. Как только изображение готово к сохранению, просто нажимаем комбинация на клавиатуре Command + S. Также сохранить готовый файл можно через меню программы без использования быстрых сочетаний клавиш.

PhotoJoiner.com iOS iPhone ipad add photo akket.com 5

Спустя несколько секунд фотография будет сохранена на компьютере. Схожую процедуру можно выполнять не только с двумя скриншотами, но и с тремя и даже четырьмя. Теперь размер файла осталось только оптимизировать через JPEGmini, и изображение можно смело заливать на сайт.

‎PhotoJoiner.net
‎PhotoJoiner.net
Developer: PhotoJoiner
Price: Free

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.