Браузер Google Chrome для Windows и OS X научился сжимать интернет трафик

Еще с самого выхода клиента Google Chrome для Android и iOS главной функцией этого веб-обозревателя была возможность сжатия трафика, что особенно актуально для пользователей мобильного интернета. Из-за этой функции многие пользователи предпочитали именно браузер от Google, потому что Safari, Mozilla и другие браузеры не могут предложить аналогичную функцию в полном объёме.

Chrome Google PC Mac OS X Windows 2

Теперь у пользователей OS X и Windows появилась возможность сжимать потребляемый трафик через Google Chrome. Компания выпустила специальное расширение, которое и реализует данный функционал в настольной версии браузера. На данный момент это расширение находится в стадии бета-тестирования, поэтому оно может глючить и работать немного неправильно.

Chrome Google PC Mac OS X Windows

Дополнение носит название «Экономия трафика», и загрузить его можно в центре дополнений для браузера Chrome по этой ссылке. Как только тестирование данного расширения будет полностью завершено, компания Google внедрит эту функцию по умолчанию в браузер Chrome для PC и Mac.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.