Началась разработка джейлбрейка для операционной системы iOS 10.1

Увы, но в минувшее воскресенье команда хакеров Pangu так и не выпустила джейлбрейк для операционных систем iOS 10.0.2 и iOS 10.0.3, поэтому миллионы обладателей iPhone, iPad и iPod Touch продолжают терзать себя надежной, что в ближайшее время появится возможность загрузить соответствующий эксплойт с официального сайта команды разработчиков.

Тем не менее, сегодняшняя новость является довольно положительной, поскольку команда Pangu приступила к созданию джейлбрейка для операционной системы iOS 10.1, финальную сборку которой Apple выпустила вчера для всех «яблочных» устройств. Как сообщает источник в китайской соцсети Weibo, хакеры уже активно работают над эксплойтом, позволяющим выполнять взлом iPhone, iPad и iPod Touch с 64-разрядной архитектурой процессора.

Apple iPhone iPad iPod Touch iOS 10.1 Jailbreak Download

При этом, со слов инсайдера, джейлбрейк для iOS 10.0.2 и iOS 10.0.3 уже не выйдет, поскольку в начале 2016 года хакеры из Pangu извлеки урок из подобной ситуации. Тогда китайские разработчики поняли, что смысл разрабатывать джейлбрейк имеется только для последней актуальной прошивки, поскольку в противном случае миллионы любителей подвергать свои iPhone, iPad и iPad процедуре джейлбрейка останутся без возможности установить взлом, а значит все старания хакеров будут напрасны.

К сожалению, сроки релиза эксплойта для джейлбрейка iOS 10.1 не называются.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.