Названы 10 самых распространенных причин отказа добавления приложений в App Store

Многие разработчики жалуются на то, что в App Store не хотят принимать их приложений, однако все полностью соответствует правилам. На днях Apple выпустила небольшую статью на тему «Топ-10 причин для отказа в публикации мобильных приложений в App Store».

app_dead-1

Список стал доступен в разделе для разработчиков на официальном сайте Apple. При проверке приложения для добавления в App Store, модераторы проверяют программу или игру по 24 критериям, каждый их которых влияет на принятие решения. Особенно тщательно изучаются приложения от неизвестных разработчиков, потому как правило именно они представляют вредоносные приложения.

Apple-top-10-1Примерно 58% отказов в публикации приложений за неделю в августе занимают эти 10 пунктов. Чаще всего разработчики указывают мало информации о приложении и из-за этого им выдается отказ. Вот полный список на русском языке:

  1. Недостаточно информации о приложении (14%).
  2. Пункт 2.2: Отклоняются приложения с ярко выраженными ошибками (8%).
  3. Отклоняются приложения, не соответствующие лицензионному соглашению разработчика (6%)
  4. Пункт 10.6: Apple и наши клиенты высоко ценят простые, утонченные, креативные и хорошо продуманные интерфейсы. Они требуют больше времени на проработку, но стоят того. Если ваш интерфейс сложен или недостаточно хорош, приложение может быть отклонено (6%)
  5. Пункт 3.3: В App Store не публикуются приложения с названием, описанием, скриншотами, не имеющими отношения к содержанию и функциональности продукта (5%)
  6. Пункт 22.2: Не допускаются приложения, содержащие ложную, подставную или вводящую в заблуждение информацию или использующие названия и иконки, копирующие названия и иконки других приложений (5%)
  7. Пункт 3.4: Несоответствие названия приложения в iTunes Connect и на самом устройстве (4%)
  8. Пункт 3.2: Приложения с плейсхолдером будут отклонены (4%)
  9. Пункт 3.8: Разработчики должны назначать своим приложениям соответствующие рейтинги и возрастные рейтинги. Несоответствующие рейтинги могут быть изменены или удалены (3%)
  10. Пункт 2.9: Отклоняются приложения в статусе «бета», «демо», «триальные» или «тестовые» версии (2%).

Конечно, бывают случаи когда «левое» приложение попадает в магазин приложений iOS, но такие приложения как правило быстро покидают App Store. В любом случае, нужно внимательно просмотреть описание и отзывы любого приложения перед его скачиванием на свой iPhone или iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.