Как узнать IMEI и серийный номер iPhone, iPad и iPod

Бывают случаи когда необходимо узнать серийный номер или IMEI своего iPhone, iPad и iPod, но большинство пользователей не знает как узнать эти данные. Узнать IMEI можно и с помощью специальный сервисов, но в нашей статье речь пройдет о других способах получения данных. Узнать данные можно несколькими способами, мы расскажем о всех доступных на данный момент.

IMEI

С помощью лотка для SIM-карт

serial_iphone_3

Обращаться к этому способу стоит только в том случае, если устройство было куплено лично вами в магазине и не сдавалось в сервисные центы. Лотки для SIM-карт могли попросту заменить или перепутать, поэтому этот способ подходит только если вы уверены, что iустройство имеет родной лоток.

На задней части устройства

serial_iphone_37

На задней крышке всех современных устройств iPhone, iPad или iPod содержится информация о серийном номере устройства, это один из самых простых способов узнать серийный номер своего девайса.

В настройках iУстройста

Serial iPhone

Просмотреть информацию о устройстве можно на своей iPhone, iPad и iPod. Для этого достаточно зайти в Настройки -> Основные -> Об устройстве и просмотреть необходимую информацию о устройстве. Это один из самых надежных способов, однако может быть недоступен если дисплей не работает или устройство не включается.

Набрав команду *#06#

Serial iPhone 2

Узнать IMEI смартфон можно посредством набора специальной команды через «Телефон». Набираем номер *#06# и видим свой IMEI. Способ актуален только для iPhone.

Через iTunes

serial_iphone_2

Если устройство не включается или разбит экран, а все остальные способы не подходят, то можно узнать всю информацию о IMEI и серийном номере через iTunes. Для этого достаточно подключать любое Apple устройство к компьютеру и зайти в раздел информация о iOS устройстве, там можно увидеть серийный номер устройства. Чтобы увидеть IMEI достаточно кликнуть на телефонный номер и он заменится на IMEI устройства.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.