iPhone 6 будет на 15-20% мощнее iPhone 5s

Всем хорошо известно, что чем больше разрешение устройства, тем больше требуется ресурсов для его корректной работы. Таким образом iPhone 6 будет всего на 10-15% мощнее чем iPhone 5s.

iPhone-6-vs-iPhone-5s-1

Сегодня стало известно, что Apple скорее всего будет применять технологию увеличения разрешения экрана в 2-3 раза на iPhone 6 и iPhone Air. На данный момент iPhone 5s работает под управлением 64-битного чипа A7, который имеет два ядра. Слабым местом в нынешнем поколении iPhone является оперативная память, ее всего 1 Гб, однако пока что этого хватает для комфортного использования смартфона.

Если разрешение экрана iPhone 5 с 640×1136 пикселей увеличить до размеров iPhone 6, то выходит, что все мощности чипа A8 будет уходить на питание такого большого разрешения в смартфоне. Если быть конкретнее, то общий прирост производительности в iPhone 6 по сравнению с iPhone 5 будет составлять всего 15-20%.

Также не стоит забывать и о качестве снимков. Как известно, iPhone 6 получит 13-мегапиксельную камеру iSight, поэтому для быстрой работы камеры необходим и более производительный процессор. На данный момент ни один Android смартфон не может соперничать с iPhone 5s, который делает снимок за доли секунд, тогда как Android не позволяет делать снимки с такой скоростью.

Возможно, что Apple удастся существенного увеличения производительности за счет использования совсем новых технологий, которые позволят добиться максимальной производительности в программах и играх, где много мощности не бывает.

В любом случает презентация iPhone 6 должна пройти 9 сентября и тогда мы уже точно узнаем, что придумала для нас Apple.

 

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.