Wikiroutes – свобода передвижений на общественном транспорте

Каждому человеку хоть иногда, но приходится пользоваться общественным транспортом. Найти нужный маршрут с каждом годом все труднее и труднее. Нередко маршруты меняют, а количество улиц в городах увеличивается. Проложить маршрут до нужного места с помощью общественного транспорта в России не может практически ни один известных картографический сервис, но решение этой проблемы есть и называется оно – Wikiroutes.

Wikiroutes

Особенность этого приложения заключается в том, что оно полностью рассчитано на пользователей общественного транспорта. С помощью этой программы можно легко строить маршрут от вашего местоположения до нужного места и весь маршрут будет построен с учетом общественного транспорта. Помимо приложения в App Store, имеется и сайт-версия приложения. Android версия приложения находится в разработке.

Wikiroutes_1

Настроек у приложения Wikiroutes не много, но они особо и не нужны, можно выбрать город, ник в приложении, Русский или Английский язык, и тип карты: Схема, Спутник или Гибрид. Приложение имеет поддержку всех известных городов России, которых в приложении 255. Помимо этого, есть карты всех СНГ стран и стран Европы, и Америки.

Wikiroutes_2

К сожалению, приложение не работает без интернета и все карты выбираются только для отображение маршрутов и остановок общественного транспорта, поэтому находясь в роуминге, сэкономить на трафике не получится.

Можно посмотреть подробный маршрут любого автобуса или, например, троллейбуса. Информацию можно просмотреть в виде текстового списка остановок или просмотреть его маршрут на карте. В нашем случае вот так выглядит маршрут автобуса №12, который находится в Москве. Сразу можно посмотреть время работы маршрута, недельный трафик, стоимость и интервал движения.

Wikiroutes_3

Имеется возможность добавлять свои места, чтобы, например, всегда проложить маршрут до дома или дачи за несколько нажатий. Функция прокладки маршрута работает как часы, пишет откуда и куда нужно добраться и приложение предлагает массу вариантов передвижения.

Wikiroutes_4

Приложение распространяется бесплатно, но в нем есть реклама, которая совсем не мешает. Разработчики уверяют, что в ближайшее время появится функции отслеживания местоположения общественного транспорта в режиме реального времени. Приложение рекомендовано к загрузке всем пользователям, ведь рано или поздно оно может сильно помочь в поиске быстро и оптимально маршрута.

Скачать Wikiroutes для iPhone и iPod Touch из [App Store]

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.