Позор Apple: приложения на iPhone вылетают в три раза чаще, чем на Android

Так сложилось, что iPhone, iPad и iPod Touch, работающие на базе операционной системы iOS, ассоциируются у большинства людей со стабильной и быстрой работой, а Android с тормозами и какими-то проблемами. Тем не менее, время идет и ситуация кардинально меняется. Аналитическая компания Blancco провела исследование с целью установить, на базе какой операционной системы приложения вылетают чаще. Результаты оказались поразительными.

Эксперты выяснили, что приложения на iPhone вылетают в три раза чаще, чем на Android. Об этом говорит общая статистика. В нее включены не только случайные вылеты программ и игр из-за каких-то багов, но и отказ их запускаться вообще. Это говорит о большом позоре компании Apple, которая за последние несколько лет превратила идеально работающую операционную систему iOS в продукт, который хуже своего главного конкурента в три раза.

Тем не менее, если капнуть глубже, то все не так плохо. Дело в том, что программы на iPhone, iPad и iPod Touch вылетают в три раза чаще исключительно из-за ежегодного выхода новых версий операционной системы iOS. Спустя 2-3 месяца с момента их релиза ситуация приходит в норму. Эксперты уверены, что если бы Apple не занималась таким агрессивным выпуском новых версий ОС каждый год, то программное обеспечение работало бы гораздо стабильнее.

Также аналитики просят взять во многие тот факт, что когда выходит новая iOS, то ее в один момент времени могут установить на свои устройства все владельцы iPhone, iPad и iPod Touch, при условии ее совместимости. В случае с Android дела обстоят хуже. Как показывает практика, практически все смартфоны на базе этой операционной системы не получают больших обновлений, поэтому программное обеспечение работает без каких-либо проблем, так как в ОС ничего не меняется.

На основе этого аналитики Blancco уверяют, что стабильность iOS по-прежнему выше таковой на Android, однако с каждым годом ситуация меняется. Если она продолжит развиваться в нынешнем направлении, то уже совсем скоро от стабильности и надежности iPhone, iPad и iPod Touch не останется и следа.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.