Apple постепенно вытесняют с рынка планшетов

Продажи планшетов iPad находятся под угрозой, сообщает IDC. Яблочную компания активно вытесняют многочисленный планшеты на Android и Windows. Большую долю потерь наносят китайские планшеты от малоизвестных фирм.

iPad-russia-2

За один год продажи планшетных компьютеров Apple iPad сократились на 9,3%, что является достаточно большой цифрой для Apple. Тем не менее, компания из Купертино продолжает удерживать позиции, однако конкуренты компании постоянно теснят позиции соперника. Продажи главных конкурентов за минувший год увеличились на: Samsung  (17%), Lenovo (4,8%), ASUS (2,3%).

Значительно возрос спрос на планшеты от Google и Amazon, а так же планшеты от неизвестных китайских производителей. Такие гаджеты активно используется в небогатых и активно развивающихся странах. Китайский планшет можно купить от 3.000 рублей, а Nexus 7 от 7.000 рублей.

Ходят слухи, что через несколько лет китайские планшеты займут более 50% рынка планшетов и сильно потеснят крупных игроков этого рынка.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.