Имеет ли смысл покупать сейчас iPhone 4s или лучше подкопить?

iPhone 4s поступил в продажу в 2011 году. С того времени прошло уже 3 года. Изначально аппарат имел на борту iOS 5, самый мощный на тот момент процессор и экран. Однако уже сейчас можно сказать, что iOS 8 станет последним обновлением для iPhone 4s. Потому что срок службы iPhone составляет около 3 лет, а значит его постигнет та же учесть, что и iPhone 4 и iPad 2.

Yandex Market

Покупать iPhone 4s на данный момент не представляется разумным, он уже достаточно сильно устарел, а его 3,5 дюймовый экран кажется совсем маленьким. Покупка будет целесообразной только в случае, если нужна хорошая звонилка с функциями быстрого смартфона. Однако, учитывая стоимость 4s, можно прийти к выводу, что проще купить iPhone 4 для этих функций и существенно сэкономить или совсем немного доплатить и купить iPhone 5, который снят с производства. Версия с 8Gb памяти обойдётся покупателю не меньше 11 тысяч рублей.

iOS 7 на айфон 4s работает не так хорошо как хотелось бы, однако существенно быстрее чем iPhone 4. На данный момент найти аксессуары для старых поколений iPhone представляется трудным. Все известные фирмы уже практически отказались от производства аксессуаров для «старичков», а это еще один повод задуматься о покупке более нового поколения. Если у вас есть желанием купить iPhone старее 5s, то ,наверное, лучше немного подкопить и купить iPhone 5. iPhone 5 получит свое последнее обновление iOS 9.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.