Новые iPhone в 2018 году получат поддержку двух SIM-карт, но России крупно не повезло

Смартфоны под управлением операционной системы Android уже очень давно могут похвастаться слотом для установки сразу двух SIM-карт, благодаря чему обладатели таких мобильных устройств получают возможность одновременно пользоваться двумя «симками», одну из которых, например, можно использовать для работы, а другую для личной жизни. Это очень удобно, однако в США такой подход не пользуется популярностью. Впрочем, компания Apple готова отступить от своих правил, поэтому новые iPhone в 2018 году получат поддержку сразу двух SIM-карт.

Как стало известно сегодня от китайского аналитика Минг-Чи Куо, все новые смартфоны Apple, анонс которых ожидается в сентябре 2018 года, получат поддержку двух SIM-карт. В течение более чем десяти лет абсолютно все модели ее фирменных мобильных устройств могли предложить пользователям лишь одну «симку», а виной всему была адаптированность этих продуктов под американский рынок. Жители США предпочитают использовать один номер телефона сразу для всего, тогда как в России, Европе, Азии и других регионах на этот счет совершенно другое мнение.

Поскольку «яблочная» корпорация пытается нарастить свою присутствие в азиатских странах, то без слота для установки второй SIM-карты не обойтись. Именно поэтому Apple добавит его во все новые модели iPhone, анонс которых состоится во второй половине нынешнего года, тем самым обеспечив поддержку одновременно работы с двумя «симками». Эксперт утверждает, что уникальный модем от компании Intel позволит сделать так, чтобы они обе одновременно ловили сигнал в рамках сети одного поколения.

Тем не менее, если учесть то, что Apple активно продвигает электронные SIM-карты под названием eSIM, то один факт сразу же всплывает в голове. Очевидно, что если новые iPhone в 2018 году действительно смогут похвастаться поддержку двух «симок», то одна из них будет привычной физической, а другая – электронной. К сожалению, сим-карты eSIM в России находятся под запретом из-за особенностей законодательства. Это означает, что если новинки получат поддержку двух SIM-карт, то всем россиянам, при нахождении на российской территории, можно будет пользоваться лишь одной одной.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.