Всех покупателей новых iPhone в 2018 году ждет долгожданный сюрприз

Как не крути, но большинство смартфонов Apple имеет очень скромное время автономной работы. Проходит буквально 3-4 часа работы экрана при средней яркости, после чего iPhone приходится ставить на зарядку. Порой это действительно очень сильно напрягает, особенно в то время, когда под рукой нет источника питания, способного хотя бы немного подзарядить мобильное устройство. К счастью, в 2018 году американская корпорация сделает все возможное для того, чтобы покупатели новых смартфонов остались довольны их автономностью.

Ресурс PhoneArena со ссылкой на свои собственные источники утверждает, что всех покупателей новых iPhone в 2018 году ждет долгожданный сюрприз, поскольку впервые за все время существования мобильных устройств Apple их время автономной работы окажется рекордным. Добиться таких результатов помогут не только улучшенные алгоритмы энергосбережения в операционной системе iOS 12, но и совершенно новая конструкция аккумуляторной батареи.

В смартфоне iPhone X, который является самым автономным в своей линейке, компания Apple опробовала аккумуляторную батарею L-угольной формы, которую до этого нельзя было встретить ни в одном мобильном устройстве на рынке. По данным источника, новый аккумулятор получат флагманы iPhone Xs и iPhone X Plus, анонс которых ожидается осенью 2018 года. За счет этого время их автономной работы значительно возрастет.

Поставщиком аккумуляторов для новых смартфонов Apple выступит компания LG, которая специально для своего американского партнера построила огромный завод в китайском городе Нанкин, предназначенный для производства аккумуляторных форм. Выбор «яблочной» корпорации именно на этого поставщика пал не случайно. Дело в том, что у LG большой опыт в создании аккумуляторных батарей различных форм и размеров, а еще у нее хорошая репутация.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.