Фанаты Android будут насмехаться над всеми владельцами следующих iPhone еще несколько лет

В конце 2017 года компания Apple выпустила свой новый смартфон, коим оказался iPhone X. Если не брать в расчет тот факт, что это самое дорогое мобильное устройство в мире, то у него действительно есть масса уникальных особенностей. Наряду с двойной камерой, безрамочным OLED-экраном и сканером лица Face ID, это первый в мире телефон «яблочной» корпорации, лишенный привычной кнопки Home для навигации по операционной системе. Сначала многие отнеслись с такому нововведению негативно, однако со временем все привыкли.

Тем не менее, миллионы людей по-прежнему недовольны одной «особенностью» iPhone X, которая действительно иногда бесит. Это вырез в верхней части экрана, который был сделан для размещения там различных датчиков, начиная от сканера лица Face ID и заканчивая разговорным динамиком. Абсолютно каждому разработчику нужно адаптировать свои программы и игры под такой дисплей, чем все, разумеется, совершенно недовольны.

Некоторые полагают, что вырез в верхней части экрана является лишь вынужденной временной мерой, однако на самом деле это не так. Как стало известно сегодня от издания 9to5Mac, фанаты устройств на Android будут насмехаться над всеми владельцами следующим iPhone еще несколько лет, поскольку абсолютно все смартфоны «яблочной» корпорации, которые она выпустит на рынок в ближайшие 1-2 года, смогут «похвастаться» все тем же вырезом в экране.

Тем не менее, корейский ресурс ET News располагает другой информацией на этот счет. По его данным, в 2018 году Apple действительно установит дисплей с очень большим вырезом для всех датчиков, однако уже в 2019 года его размеры будут значительно сокращены за счет объединения в один компонент ИК-камеры, RGB-сенсора и фронтальной камеры. Это позволит практически в два раза уменьшить размеры выреза, но случится это не раньше конца 2019 года, поэтому фанаты Android будут еще очень долго высмеивать покупателей новых iPhone.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.