Приложение Gmail для iPhone получило самую долгожданную функцию за пять лет

Почтовая служба Gmail является самой популярной и известной во всем мире. Ее ежедневно используют сотни миллионов людей по всему миру, причем многие предпочитают делать это через стандартные почтовые клиенты, которые доступны для iOS и Android. На днях американская корпорация Google выпустила обновленную версию приложения Gmail для iPhone, которая получила не только поддержку безрамочного 5,8-дюймового экрана iPhone X, но и обзавелась самой долгожданной функцией, появления которой все ждали более пяти лет.

Как бы сильно многие пользователи не хотели перевести все свои сервисы на Gmail, однако зачастую сделать это не представляется возможным, поэтому им приходится использовать сторонние почтовые клиенты для мобильных устройств. Это ужасно неудобно. Гораздо проще, когда вся почта из всех аккаунтов собрана в одном приложении, а не сразу нескольких. Обновленная версия фирменного клиента для почты Google для устройств на базе iOS получила поддержку функции, которая позволяет использовать в Gmail почтовый аккаунт любого сервиса.

Теперь в настройках Gmail для iOS можно добавить любую учетную запись из списка – Apple iCloud, Microsoft Outlook, Yahoo Mail, либо же использовать аккаунт в почтовых службах «Яндекс» или Mail.ru, путем ручной настройки IMAP-данных. Эта крайне долгожданная функция более двух месяцев тестировалась через сервис TestFlight, предназначенное для тестирование разного рода программ и игр до их официального релиза в магазине App Store.

Отныне хранить все учетные записи почтовых служб, в том числе российские, можно в официальном клиенте Gmail для iPhone. Его пользователи однозначно оценят такое полезное нововведением, благодаря чему популярность почтового клиента от Google ощутимо возрастет. Новая версия приложения уже доступна для загрузки и установки всем желающим из магазина App Store.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.