iPhone 7 рухнул в цене в России – дешевле еще никогда не было

Во второй половине 2017 года компания Apple представила миру флагманский смартфон iPhone 7, который получил обновленный внешний вид и самое передовое на тот момент техническое оснащение. Одна у этого телефона была проблема – невероятно высокая цена, которая в разгар финансового кризиса в России являлась непомерно высокой для большей части покупателей. Спустя год американская корпорация анонсировала новый флагман, а прошлогодняя модель упала в цене.

Теперь купить iPhone 7 можно только в версиях с 32 ГБ и 128 ГБ постоянной флеш-памяти, которые продаются в официальном онлайн-магазине Apple Store Online за 43 990 рублей и 51 990 рублей соответственно. Очевидно, что отдавать такие деньги за прошлогодний флагман решатся лишь единицы, тогда как все остальные могут купить этот аппарат по гораздо более низкой цене, поскольку за последние две недели 4,7-дюймовый iPhone 7 рухнул в цене в России.

Так, уже сейчас купить этот аппарат на российском рынке в базовой модификации с 32 ГБ постоянной флеш-памяти можно по цене от 35 600 рублей, тогда как модель со 128 ГБ накопителем доступна для покупки от 42 100 рублей. Речь идет, конечно, о «серых» магазинах, то есть тех, которые занимаются перепродажей привезенных из других стран модификаций. На них, в большинстве случаев, не действует официальная 12-месячная гарантия от производителя на территории России. Тем не менее, дешевле этот аппарат еще никогда не стоил.

Продавцы закупают телефоны в Гонконге и других странах мира большими партиями (для минимальной закупочной цены), после чего привозят в Россию и продают здесь с небольшой наценкой. Цены на iPhone 7, как и на любые другие смартфоны в России, опускаются из-за постоянной конкуренции, поскольку каждый магазин стремится привлечь покупателя, а сделать это проще всего при помощи самой низкой цены на рынке.

Напомним, что iPhone 7 может похвастаться 4,7-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1334 на 750 пикселей, 4-ядерным процессором Apple A11 Fusion, 32/128 ГБ постоянной флеш-памяти, 2 ГБ оперативной памяти, 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 1960 мАч. Еще в этом телефоне есть защита от воды и пыли по стандарту IP67, а также модуль NFC, позволяющий использовать его для работы с платежной системой Apple Pay, которая вот уже как целый год полноценно работает в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.