iPhone 8 Plus сокрушительно подешевел в России

В конце сентября на полки российских магазинов попал 5,5-дюймовый смартфон iPhone 8 Plus, который хорош абсолютно во всем, но спрос на него во всем мире оказался рекордно низким среди всех мобильных устройств Apple, которые та выпустила на рынок за последние годы. Виной всему стал iPhone X, который 3 ноября поступил в продажу. Тем не менее, тратить 80 000 рублей на смартфон готовы далеко не все, а кому-то новый флагман Apple и вовсе просто не нравится. Специально для таких людей и был выпущен классический iPhone 8 Plus, который ощутимо мощнее предыдущего поколения, но при этом практически полностью идентичен ему внешне.

В официальном онлайн-магазине Apple Store для российского региона смартфон iPhone 8 Plus продают за 64 990 рублей (64 ГБ) и 76 990 рублей (256 ГБ). Цены, конечно, невероятно большие, однако сейчас этот аппарат можно купить значительно дешевле. Благодаря тому, что iPhone 8 Plus сокрушительно подешевел в России, теперь позволить себе его покупку может ощутимо более широкий круг покупателей. Так, если посмотреть цены на флагман «яблочной» корпорации на «сером» рынке, то на покупке новинки можно сэкономить очень внушительную сумму денег.

Сейчас, 18 ноября, купить iPhone 8 Plus в версии с 64 ГБ постоянной флеш-памяти можно по цене от 53 300 рублей, тогда как топовую конфигурацию с 256 ГБ накопителем продают от 61 000 рублей. Как легко можно заметить, разница по сравнению с официальной ценой в Apple Store превышает целых 15 000 рублей, а это уже очень много. Именно по таким ценам один из лучших смартфонов «яблочной» корпорации этого года сейчас могут купить все желающие.

Напомним, что iPhone 8 Plus оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), топовым 6-ядерным процессором Apple A11 Bionic, 3 ГБ оперативной и 64/256 ГБ постоянной флеш-памяти, двойной 12 Мп основной и 7 Мп фронтальной камерами, аккумуляторной батареей емкостью 2691 мАч с поддержкой функций быстрой и беспроводной зарядок, а также стильным корпусом из металла и стекла, который защищен от попадания воды и пыли по стандарту IP67.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.