В iOS 11 обнаружили самый глупый баг, который только могла допустить Apple

Каждый владелец iPhone, iPad и iPod Touch, да и обладатели многих устройств на Android, наверняка слышали или даже на личном опыте узнали, что представляет из себя операционная система iOS 11. По мнению большинства, багов и недочетов в ней столько, что хватило бы сразу не несколько версий iOS на пару лет вперед. Компании Apple приходится еженедельно выпускать обновления для решения каких-то проблем, но большая их часть по-прежнему присутствует во всех «яблочных» устройствах. Сегодня в iOS 11 был обнаружен самый глупый баг, который только могла допустить Apple.

Один из владельцев iPhone заметил, что если быстро пользоваться приложением «Калькулятор», то он начинает работать неправильно. В сети уже начали появляться шутки на этот счет, поскольку теперь многие полагают, что Apple не в состоянии обеспечить даже правильную работу калькулятора, который может самостоятельно создать любой ученик старшей школы.

Как можно заметить на небольшом видео, которое опубликовал владелец iPhone на iOS 11, если в приложении «Калькулятор» быстро складывать определенные числа, то второй плюс попросту не успеет поставиться и получится, что вместо команды 1+2+3 смартфон распознает команду 1+23, и он выдаст результат 24, а не 6. Очевидно, что из-за задержки анимации iPhone, iPad и iPod Touch не могут быстро обрабатывать введенные символы, что и приводит к таким результатам.

Нельзя не заметить, что подобный баг возникает не только при сложении, но и при выполнении любых других арифметических операций. Получается, что приложение «Калькулятор» во всех сборках iOS 11 подходит только для медленных и спокойных вычислений, да и то, в любой момент что-то может пойти не так. Это самый глупый баг, который только могла допустить компания Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.