Apple блокирует десятки тысяч iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus по всему миру

Похоже, что Apple начала массово бороться с любителями ремонтировать свои смартфоны iPhone собственными силами или при помощи ремонтных мастерских, которые используют неоригинальные комплектующие. По сети Интернет массово распространяются сообщения о том, что «яблочная» корпорация блокирует десятки тысяч iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus по всему миру, но делает она это не напрямую, а скрытно.

Владельцы трех этих мобильных устройств отвечает, что после установки операционной системы iOS 11 и сброса к заводским настройкам смартфон не может пройти активацию через Wi-Fi или сотовую сеть, то его фактически мобильное устройство превращается «в кирпич», так как откатиться на iOS 10.3 больше нельзя, а единственная доступна для установки прошивка – iOS 11, которую уже успели возненавидеть многие из-за обилия багов и проблем, связанных с ее работой.

Все владельцы iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus, которые остались с заблокированными мобильными устройствами, утверждают, что они были отремонтированы, а вместо оригинальных комплектующих, то есть экрана и флеш-памяти, в них установили аналоги. Как и сообщала ранее редакция AKKet.com, в операционную систему iOS 11.0.3 была добавлена специальная функция, которая позволяет Apple получать информацию о том, какие компоненты в смартфоне оригинальные, а какие – нет.

По состоянию на 18 октября 2017 года, компания Apple всячески игнорирует сообщения о блокировке смартфонов iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6 Plus с неоригинальными экранами или флеш-памятью. Пока что вернуть работоспособность этим мобильным устройствам никому не удалось.

Чтобы не оказаться в такой ситуации нельзя ни в коем случае производить сброс до заводских настроек на iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6 Plus с неоригинальными комплектующими, работающих на операционной системе iOS 11, поскольку это грозит полным выходом мобильного устройства из строя.

Поддержать пострадавших, заполнив специальную форму, можно на этом сайте.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.