Эксперты раскрыли главный секрет всех поколений iPhone – скорость работы на новых версиях iOS

Вот уже как несколько лет в сети Интернет среди владельцев iPhone, iPad и iPod Touch бытует мнение о том, что с каждой новой версий операционной системы iOS компания Apple специально снижает скорости работы старых устройств, тем самым мотивируя их обладателей отправляться в магазин за новыми моделями. Этот цикл может повторяться бесконечно, поскольку это крайне выгодной для «яблочной» корпорации, ведь она получает, фактически, нескончаемый поток покупателей фирменной продукции. Эксперты из финской компании решили раскрыть главный секрет всех поколений iPhone – скорости работы на новых версиях iOS.

Эксперты из компании Futuremark, которой принадлежит вся серия бенчмарков 3DMark, решили узнать всю правду, тем самым раскрыть главный секрет всех iPhone. Для этого сотрудники бенчмарка постоянно собирали информацию о тестах с начала 2016 года, благодаря чему в руках у экспертов оказались данные тестирования нескольких тысяч современных смартфонов Apple, работающих на iOS 9, iOS 10 и iOS 11.

Тестирование показало, что под управлением каждой из версией операционной системы все смартфоны Apple демонстрируют одинаковый уровень производительности. Более того, в некоторых случаях, производительность на отдельных моделях iPhone на новых версиях iOS даже слегка увеличивается. Это исследование развеяло миф о том, что «яблочная» корпорация специально снижает скорости работы своих старых смартфонов и планшетов, тем самым вынуждая их обладателей задуматься об обновлении.

Недавно выпущенная операционная система iOS 11 не снизила производительность ни одного из iPhone. Старые мобильные устройства Apple работают более медленно на новых версиях ОС лишь из-за того, что компания добавляет в них новые функции, возможности и анимации, с которыми не могут быстро справляться телефоны с не самым современным техническим оснащением, об этом сообщили эксперты, резюмировав свое исследование.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.