iPhone и iPad в качестве автомобильного навигатора. Какое устройство подходит для этого больше?

Пробки – одна из главных проблем развитых городов, из-за них ежедневно тысячи людей теряют огромное количество времени впустую. Хоть немного сэкономить время поможет навигатор, который всегда подскажет самый быстрый маршрут, поможет сэкономить время.

Нет смысла покупать отдельный навигатор, потому что они стоят достаточно больших денег, а их качество оставляет желать лучшего, поэтому самым разумным решением является использование iPhone или iPad в качестве автомобильного навигатора.

Какое из этих двух устройств подходит для этого больше? Попробуем в этом разобраться. Если рассматривать использование iPhone в качестве навигатора, то тут все достаточно просто. Смартфон достаточно компактный и его легко прикрепить к нужному месту в автомобиле, но из его размеров вытекает существенный минус: работает телефон со включенным 3G и GPS не больше 2-4 часов, однако эту проблему можно решить подключением зарядного устройства. GPS в iPhone работает отлично, Android смартфонам до этого далеко. iPhone станет отличным помощником, если нужен небольшой и качественный навигатор.

Планшет с наличием GPS тоже может стать хорошим навигатором, особенно если в автомобиле есть подходящее место, которое будет иметь удобное расположение и не мешаться в салоне. iPad Air слишком велик для навигатора, хотя тоже отлично подходит для выполнения этой функции, но если стоит выбор между Air и mini Retina, то лучше все же отдать предпочтение второму варианту, он более компактный, его проще закрепить в нужном месте. Главными плюсами iPad в качестве навигатора над iPhone являются: Большой экран, на котором более удобно просматривать карты и пробки, а так же большое время автономной работы, одна все же стоит подзаряжать его от автомобиля.

Подводя итог, хочется отметить, что iPhone более универсальный вариант, в то время как, iPad из-за своих габаритов и времени автономной работы имеет меньше шансов на использования в качестве навигатора. iPad mini с наличием GPS модуля идеально подходит для выполнения роли автомобильного навигатора и если стоит выбор между iPhone и iPad mini, то лучше отдать предпочтение mini, он точно не разочарует. Если покупать отдельное устройство, которое всегда лежало бы в автомобиле, то можно купить iPad Mini первого поколения, тормозить навигация на нем точно не будет, а его цена радует глаз.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.