iPhone X стал самым мощным смартфоном на Земле

За два часа до начала презентации iPhone X это мобильное устройство было протестировано в бенчмарке Geekbench. В итоге, все приписываемые новинке технические характеристики подтвердились – аппарат получил 6-ядерный процессор Apple A11 и 3 ГБ оперативной памяти. Смартфон имеет модельный номер iPhone10,5, а уровень его производительности настолько высок, что этот аппарат по праву может называться самым мощным смартфоном на Земле.

Флагманский iPhone X, оснащенный безрамочным OLED-экраном и сканером лица Face ID, в одноядерном тесте набрал 4061 балл, а в многоядерном – 9959 баллов. Для сравнения, нынешний iPhone 7 Plus, который является самым мощным смартфоном Apple, набирает 3528 в одноядерном и 5975 баллов в многоядерном тестах и при этом он входит в десятку самых мощных в мире мобильных устройств.

Тот же Samsung Galaxy S8+ набирает 2016 и 6666 баллов соответственно, а самый производительный флагман этого года, OnePlus 5, набирает в бенчмарке Geekbench 1932 и 6757 баллов соответственно. Выходит, что безрамочный iPhone X, анонс которого состоится через пару часов, где-то на 30-45% мощнее всех существующих мобильных устройств, поэтому он однозначно является самым производительным в мире смартфоном.

Помимо самого передового в мире технического оснащения по части производительности, iPhone X может похвастаться сканером лица Face ID, двойной основной камерой с поддержкой технологии дополнительной реальности AR, корпусом с защитой от воды и пыли по стандарту IP68, а также поддержкой беспроводной зарядки. Купить новинку покупатели смогут в серебристом, черном и медном цветах. Базовая модель обойдется жителям России в 88 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.