Готовьтесь: Apple анонсирует два новых iPad Pro в понедельник

В этот понедельник, 5 июня, компания Apple проведет ежегодную конференцию WWDC 2017, в рамках которой состоится анонс операционных систем iOS 11, macOS 10.13, tvOS 11 и watchOS 4.0. Между тем, в рамках этого мероприятия ожидается анонс несколько новинок из разряда «железа», среди которых будет колонка Apple Home со встроенным в нее голосовым помощником Siri, обновленные компьютеры MacBook 12 и MacBook Pro, а также несколько новых планшетов.

Сегодня инсайдеры подтвердили, что Apple действительно анонсирует в этот понедельник сразу два планшета iPad Pro. Главной новинкой станет новый 10,5-дюймовый планшетный компьютер Apple, который получит экран с узкими рамками вокруг экрана, а также топовый процессор A11X. Также есть информация, что сканер отпечатков пальцев Touch ID будет встроен прямо в сенсорный экран.

Вторым планшетом, который будет анонсирован в рамках WWDC 2017, станет обновленный 12,9-дюймовый iPad Pro. который получит более мощное «железо» и ряд новых особенностей, среди которых окажется вспышка для основной камеры. Помимо этого, Apple собирается представить новый фирменный стилус Pencil с расширенным набором возможностей.

Конечно, основной упор в двух новых iPad Pro будет сделан именно на повышение производительности, которой, к слову, даже в нынешнем поколении всем хватает с головой. Не исключено, что в операционной системе iOS 11 такой большой вычислительной мощности, за которую будет в ответе топовый процессор Apple A10X, найдется какое-то действительно рациональное применение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.