Как быстро выполнить поиск сигнала сотовой сети на iPhone и iPad

Многие владельцы iPhone и iPad наверняка замечали, что оба этих устройства могут выполнять поиск сигнала сотовой сети крайне долго – вплоть до 5 минут. Это крайне актуально если, например, выйти из метро на поверхность. При попытке сразу же кому-то позвонить появляется сообщение типа «Нет сигнала», хотя по факту он уже есть, просто iPhone или iPad его еще не искали.

Во всех операционных системах iOS имеется функционал, позволяющий быстро выполнить поиск сотовой сети на iPhone и iPad с SIM-картой. После выполнения этого простого, на крайне полезного действия, продукция «яблочной» корпорации начинает сразу же искать сигнал сотовой сети. Речь идет о функции «Авиарежим». Его можно включить в настройках iPhone, iPad и iPod Touch или же активировать соответствующий тумблер в центре управления, выполнив свайп по экрану снизу вверх.

Достаточно на доли секунды включить, а затем выключить «Авиарежим», как iPhone и iPad с SIM-картой сразу же начнет выполнять поиск сигнала сотовой сети. Как правило, они находят его за 5-10 секунд, но в местах, где прием сигнала слабый, это может затянуться на более длительный период времени.

Преимущество этого способа в том, что он позволяет не ждать того момента, когда операционная система iOS автоматически начнет искать сигнал, а позволяет делать это вручную. Алгоритмы энергосбережения в операционной системе для iPhone, iPad и iPod Touch таковы, что эти устройства выполняют поиск сети лишь раз в несколько минут, что далеко не всегда удобно. Посредством использования авиарежима управлять этим процессором можно вручную.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.