Apple начала менять планшет iPad 4 на iPad Air 2 в рамках сервисного обслуживания

Теперь все клиенты компании Apple, которые принесут в розничные магазины Apple Store планшеты iPad 4 для ремонта, получит в качестве замены iPad Air 2, об этом несколько часов назад сообщило американское издание 9to5Mac. Планшетный компьютер iPad 4 был выпущен на рынок в далеком 2012 году, тогда как iPad Air 2 выпустили в 2014 году, то есть двумя годами позже. Даже не смотря на столь небольшую разницу, новый планшет от Apple многократно превосходит своего предшественника по производительности.

Так как запас планшетных компьютеров iPad 4 у Apple уже практически иссяк, компания приняла решение менять этот планшет на iPad Air 2 в рамках сервисного обслуживания, если починить старое устройство не представляется возможным. Сотрудники сервисного отдела в магазинах Apple Store получили наставления, согласно которым можно производить замену iPad 4 на iPad Air 2 не требуя при этом с клиента доплаты.

Так как iPad 4 был доступен для покупки в версиях с 16 и 64 ГБ встроенной памяти, то в рамках замены на iPad Air 2 пользовали могут получить в свои руки планшет уже с 32 и 128 ГБ постоянной флеш-памяти. Это очень щедрый шаг со стороны Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.