Как включить «Режим модема» на iPhone под управлением iOS 10 и выше

Многие владельцы iPhone под управлением iOS 10 наверняка заметили, что от обновления к обновлению «Режим модема» пропадает из настроек, поэтому включить его зачастую бывает невозможно. Причина такого необычного поведения кроется в том, что сотовые операторы как бы дистанционного передают на iPhone все необходимые данные для его активации, но в зависимости от базовой станции и версии ОС данные могут обрабатываться не правильно, что и приводит к неприятным последствиям.

Включить и настроить «Режим модема» на iPhone под управлением iOS 10 и выше очень просто. При этом, после настройки он будет доступен всегда и везде, поскольку в «яблочный» смартфон уже будут добавлены все необходимые данные для его работы, а значит устройству не придется подгружать их с базовых станций.

Чтобы прописать все необходимые настройки вручную требуется перейти в приложение «Настройки», а затем открыть раздел «Сотовая связь» и проследовать по пути «Параметры данных»«Сотовая сеть и передача данных». В самом низу можно обнаружить раздел «Режим модема», который нам и требуется настроить.

Из таблицы ниже следует выбрать APN, имя пользователя и пароль от своего сотового оператора, SIM-карта которого вставлена в iPhone. Это очень важный шаг, поскольку малейшая ошибка не позволит активировать «Режим модема».

APN Имя пользователя Пароль
Мегафон internet gdata gdata
МТС internet.mts.ru mts mts
Билайн internet.beeline.ru beeline beeline
Tele2 internet.tele2.ru оставить пустым оставить пустым
Yota internet.yota оставить пустым оставить пустым

Когда все данные успешно введены, через какое-то время в настройках iPhone автоматически появится доступный раздел «Режим модема». Если ждать не хочется, то можно просто перезагрузить мобильное устройство посредством удержания клавиш Power + Home в течении 3-5 секунд. Если все сделано правильно, то «Режим модема» начнет полноценно функционировать на iPhone под управлением iOS 10 и более новых версий ОС.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.