Apple запретила добавлять слово «Free» в названия приложений для iPhone, iPad и iPod Touch

С сегодняшнего дня в силу вступают новые правила размещения и обновления приложений в магазине App Store, согласно которым использовать слово «Free» в качестве одной из составляющих названия приложения запрещено. Подобные программы и игры попросту не пройдут модерацию и будут отправлены «переименование».

Кроме того, компания Apple начала подвергать блокировке и санкциям те программы и игры, которые уже доступны в магазине App Store для iPhone, iPad и iPod Touch, но при этом имеют слово «Free» в названии или метаданных. По мнению руководства «яблочной» корпорации, подобные слова вводят потенциальных пользователей в заблуждение, чем могут пользоваться мошенники и недобросовестные разработчики.

Forex apps 1

Раньше Apple периодически просила разработчиков не использовать слово «Free» в названии своих приложений, но подобные рекомендации попросту игнорировались, поэтому американской корпорации пришлось пойти на критические меры – осуществить полный запрет на использование такого слова в названиях, метаданных и в описании.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.