Новый iPad доказал, что в 2017 году планшеты никому не нужны

В далеком 2010 году Стив Джобс лично презентовал первый в мире планшет iPad, новые версии которого выходят и по сей день, то есть уже на протяжении 7 лет Apple ежегодно выпускает новые планшеты iPad. Если раньше презентации новых iPad были посвящены отдельные мероприятия, а затем Apple начала анонсировать свои планшеты одновременно с другими устройствами, то теперь их анонс происходит уже без особого шума – американская корпорация просто обновляет ассортимент магазина Apple Store Online, причем без какого-либо предварительного анонса.

Аналитик IDC уверен, что подобная схема анонсирования новых iPad доказывает, что в 2017 году планшеты никому не нужны. Компания Apple это хорошо понимает, поэтому не стремится устанавливать в свои «яблочные» планшеты самое передовое железо, а также анонсировать их на специальном мероприятии. Если так пойдет и дальше, то ситуация сохранится и спрос на новые планшеты iPad постепенно будет падать и дальше.

iPad Pro review 5

Рынок планшетных компьютеров на iOS и Android достиг своего предела в 2014 году и с тех пор наблюдается ежегодный спад роста популярный планшетов. Даже не смотря на то, что Apple стала уделять планшетам iPad ощутимо меньше внимания, это все еще один из лучших планшетов, который можно найти на рынке. Операционная система iOS заточена под нужны миллионов людей, а обилие всевозможных сервисов преподносят превосходный пользовательский опыт.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.