Как отключить звук клавиатуры в iOS 10 и iOS 11 на iPhone и iPad

В смартфонах и планшетах Apple имеется специальный переключатель, предназначенный для быстрого переключения звукового профиля. В старых моделях iPad он расположен прямо на корпусе, тогда как в новых – в центре управления iOS. К счастью, из iPhone «яблочная» корпорация его еще не убрала, поэтому все владельцы мобильных устройств Apple имеют возможность переключать режимы перещелкиванием специального тумблера на корпусе устройства.

iOS 11 Settings 3iOS 11 Settings 4

Тем не менее, зачастую бывает так, что требуется включить режим со звуком, однако избавиться от лишних и посторонних звуков. Самым отвлекающим элементом операционной системы iOS 10 является звук щелчков клавиатуры. Если на iPhone или iPad выбран режим со звуком, то при наборе текста в любом приложении будут отчетливо слышны щелчки клавиатуры.

iOS 11 SettingsiOS 11 Settings 2

К счастью, корпорация Apple предусмотрела этот момент и заложила в операционную систему iOS 10 функционал, предназначенный для отключения звука при наборе текста на iPhone и iPad. Отключить звук клавиатуры можно перейдя в «Настройки» – «Звуки». В самом низу этого раздела имеются строчки «Щелчки клавиатуры» и «Звук блокировки». Переведя тумблер в неактивное положение, звуковое сопровождение при наборе текста будет выключено.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.