Apple не станет обновлять iPhone 5, iPad 4 и iPad mini 2 до iOS 11

Не секрет, что в рамках конференции для разработчиков WWDC 2017 корпорация Apple представит миру операционную iOS 11, которая станет доступна для загрузки на iPhone, iPad и iPod Touch. Тем не менее, некоторые мобильные устройства не смогут на нее обновиться, поскольку Apple считает их производительность недостаточной для обеспечения стабильной и быстрой работы новой системы.

В связи с политикой Apple, установить iOS 11 на iPhone 5, iPad 4, iPod Touch 6G и iPad mini 2 будет невозможно. Владельцам этих планшетов и планшетов придется смириться с мыслью, что нынешняя операционная система iOS 10 станет для них последней.

iOS 11 iPhone 5 iPad 4 33

Вообще, раз жизненный цикл iPhone 5, iPad 4, iPod Touch 6G и iPad mini 2 подошел к концу, значит стоит задумывать об обновлении этих устройств на что-то более современное. К примеру, владельцы 4-дюймовых iPhone 5 и iPod Touch 6G могут обратить внимание на iPhone SE, а обладатели iPad 4 и iPad mini 2 наверняка окажутся заинтересованы в iPad Pro 9.7, который, к моменту выхода iOS 11, существенно упадет в цене из-за выхода нового поколения.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.