Как вернуть разблокировку жестом «Slide to unlock» в iPhone и iPad под управлением iOS 10

В операционной системе iOS 10 компания Apple кардинально изменила систему разблокировки iPhone, iPad и iPod Touch. Теперь, вместо выполнения жеста пролистывания влево, обладателям «яблочных» мобильных устройств предлагается нажимать кнопку «Домой», после чего вводить PIN-пароль. Что стало причиной подобных нововведений Apple так и не сообщила, но эксперты уверены, что таким образом «яблочная» корпорация стимулирует людей переходить на смартфоны и планшеты с Touch ID.

Slide to unlock iOS 10

Даже сейчас, спустя практически пять месяцев с момента выхода iOS 10, многие владельцы iPhone, iPad и iPod Touch хотят вернуть привычную разблокировку устройства посредством выполнения жеста «Slide to unlock» – «Проведите для разблокировки». У одного из разработчиков возникло желание вернуть привычный способ разблокировки iPhone, iPad и iPod Touch в операционную систему iOS 10, что ему и удалось сделать.

Slide to unlock iOS 10 2

В магазин расширений Cydia сегодня был выпущен твик под названием SlideToUnlock10, который позволяет выполнять разблокировку iPhone, iPad и iPod Touch под управлением любой версии iOS 10 с помощью привычного свайпа вправо. Как пишет разработчик в описании к своему творению, этот твик возвращает экран с паролем при использовании жеста свайпа вправо. Сейчас, если выполнить такое действие, то на экране «яблочного» устройства откроется вкладка «Сегодня».

Скачать SlideToUnlock10 можно из репозитория fidele007.github.io совершенно бесплатно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.