Apple находится на втором месте по продажам смартфонов в России

Из года в год жители России жалуются на слишком высокие цены на iPhone, iPad и iPod Touch, однако, как показывает практика, все их все равно покупают. Согласно информации издания «Ведомости», ссылающегося на источник близкий к Apple, на текущий момент около 11,1% продаж всех мобильных устройств в России приходятся на долю iPhone. Благодаря этому, «яблочная» корпорация занимает второе место среди всех производителей смартфонов на российском рынке.

За последний год доля присутствия Apple на российском рынке смартфонов увеличилась на 3,5%. Это абсолютный рекорд среди всех компаний, занимающихся реализацией своей продукции в России. Наибольшее число продаж «яблочных» мобильных устройств приходятся на долю iPhone SE и iPhone 5s, которые можно купить на территории РФ менее чем за 28 000 рублей.

Apple Russia

На первом месте по продажам смартфонов в России находится компания Samsung, которая ежегодно продает около 21,6% от всех мобильных устройств. Таким образом, каждый пятый проданный в России смартфон является устройством под брендом Samsung. Следом за Apple, то есть на третьем месте, находится китайская Lenovo, которая продает 8,1% от всех смартфонов на российском рынке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.