Почтовый клиент Gmail для iOS получил поддержку выбора веб-браузера по умолчанию

Сегодня в магазине приложений App Store появилась обновленная версия почтового клиента Gmail под номером 5.0.7. Данная программа позволяет пользоваться фирменной почтовой службой Google на устройствах под управлением операционной системы iOS, только вот в ней всегда был один существенных недостаток.

Если речь заходила про открытие внешних ссылок в Gmail, то они по умолчанию открывались в веб-браузере Chrome, который также был разработан Google. Таким образом, у владельцев iPhone и iPad попросту не было свободны выбора. Выпущенный сегодня апдейт исправляет этот недочет, поскольку теперь пользователи почтового клиента Gmail для iOS могут самостоятельно выбрать веб-браузер по умолчанию, будь то Chrome или Safari.

App Store iOS iPhone GmailApp Store iOS iPhone Gmail 2

Не исключено, что на подобное решение компанию Google подбила сама Apple, пригрозив ей удалением почтового клиента Gmail из магазина приложений App Store, но это лишь догадки. Уже сейчас обновлённая версия популярного приложения для работы с почтой доступна для бесплатной загрузки на iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.