Apple проводит испытания беспроводной зарядки для iPhone 8

Слухи о появлении поддержки беспроводной зарядки в iPhone ходят уже очень давно, но «яблочная» корпорация пока что так и не решилась на реализацию этой технологии. Однако, уже совсем скоро это может произойти, поскольку журналисты сумели узнать о тестировании беспроводной зарядки для iPhone 8, презентация которого запланирована на осень 2017 года.

Как сообщает источник, отдел разработки Apple занимается тестированием и отладкой технологии, предназначенной для подзарядки iPhone 8 без подключения проводов. Не известно, какие модели нового флагмана получат такую особенность, ведь корпорация из Купертино, как обычно, может попросту добавить беспроводную зарядку только в 5,5-дюймовую модификацию iPhone 8.

Apple iPhone 8

На сегодняшний день все беспроводные технологии, предназначенные для подзарядки смартфонов и планшетов без проводов, не могут похвастаться высокой скоростью зарядки. Как известно, Apple не любит выпускать на рынок недоделанные продукты, поэтому до сих пор ни в одном из поколений iPhone нет поддержки подобной технологии, которая уже более трех лет используется в топовых устройствах на базе операционной системы Android.

Если все сведения верны, то в iPhone 8 действительно появится поддержка беспроводной зарядки, но для ее использования придется покупать специальное дорогостоящее зарядное устройство.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.