iOS 10 станет последней операционной системой для iPhone 5

В середине сентября этого года Apple выпустила финальную сборку операционной системы iOS 10, которая стала доступна для загрузки и установки на iPhone, iPad и iPod Touch. По сути, новая прошивка содержит в себе довольно мало новшеств, поскольку большая часть изменений скрыта внутри ОС. Одним из самых важных улучшений в iOS 10, по сравнению с iOS 9, стала улучшенная и переработанная система уведомлений, до уровня которой далеко даже Android 7.1 Nougat.

Так как средний жизненный цикл одного iPhone, iPad и iPod Touch составляет приблизительно три года, то из этого можно сделать некоторые выводы. В связи с тем, что в этом году Apple не обновила iPhone 4s до iOS 10, то самым старым смартфоном с ее поддержкой оказался iPhone 5. Простая арифметика говорит о том, что операционная система iOS 10 станет последней для iPhone 5, поскольку данный смартфон работает под ее управлением уже достаточно медленно, так как мощности процессора образца 2012 года попросту недостаточно для современных нужд.

Apple iPhone 5 iOS 10 iOS 11 2

Так как iPhone 5c работает на идентичном iPhone 5 железе, то данный смартфон также не получит обновления до iOS 11, поэтому обладателям этих устройств рекомендуется как можно скорее продать их на вторичном рынке, либо смириться с той мыслью, что уже совсем скоро Apple перестанет выпускать для них передовое программное обеспечение.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.