Топовый OnePlus 3 проиграл iPhone 7 Plus по скорости реальной работы

Продукцию Apple всегда любили сравнивать с главными конкурентами на базе операционной системы Android, поэтому недавно известный видеоблогер PhoneBuff решил провести интересное сравнение скорости работы iPhone 7 Plus с OnePlus 3, который является одним из самых мощных смартфонов под управлением ОС от Google.

Традиционно, тестирование проходило в два этапа, каждый из которых представлял из себя круг. Набор одинаковых приложений одновременно запускали на одном, а затем и на другом смартфоне, после чего фиксировали конечное время запуска ПО. Изначально все программы и игры загружались из флеш-памяти OnePlus 3 и iPhone 7 Plus. На втором кругу все действия выполнялись повторно, только приложения запускались не из встроенной, а из оперативной памяти.

Apple iPhone 7 Plus OnePlus 3 4

С выполнением первого круга iPhone 7 Plus с 3 Гб оперативной памяти справился за 1 минуту 23 секунды, тогда как OnePlus 3 потребовалось на выполнение этой задачи ровно 2 минуты. На втором кругу разница ощутимо сократилась, поскольку «яблочный» флагман завершил тестирование за 1 минуту 56 секунд, а китайский OnePlus 3 справился за 2 минуты 25 секунд.

Как можно заметить, iPhone 7 Plus приблизительно на 20-30% мощнее OnePlus 3. Подобный результат нельзя назвать неожиданным, поскольку еще ни один смартфон на базе Android не смог приблизительно к производительности новых флагманов Apple – iPhone 7 и iPhone 7 Plus. Своей мощностью они обязаны четырехъядерному процессору A10 Fusion.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.