Скорость работы iPhone 6s и iPhone 7 сравнили в реальных условиях

Синтетические тесты зачастую могут показывать удивительно высокие показатели, но при повседневном использовании смартфон или планшет может работает медленно и подтормаживает. По этой причине владельцы канала PhoneBuff решили сравнить скорость работы iPhone 6s и iPhone 7 в реальных повседневным задачах. Для этого одинаковые приложения запускались на двух смартфонах, после чего фиксировалось время выполнения всех этих задач.

Как показало проведенное сравнение, iPhone 7 справился со всеми задачами за 1 минуту 8 секунд, тогда как прошлогоднему iPhone 6s на выполнение аналогичных действий потребовалась 1 минута 28 секунд. На втором кругу, когда все приложения запускались не из постоянной памяти, а из оперативной, iPhone 7 выполнил все за 1 минуту 34 секунды, тогда как iPhone 6s за 1 минуту 48 секунд.

Как можно заметить, разница в скорости работы между iPhone 7 и iPhone 6s не такая уж существенная. Конечно, новый флагман Apple работает быстрее предыдущего поколения благодаря четырёхъядерному процессору A10 Fusion, но при повседневном использовании разницу нельзя назвать слишком высокой. Таким образом, продавать свой iPhone 6s, а затем идти в магазин за покупкой новенького iPhone 7 ради более высокой скорости работы при использовании iOS 10 мы бы не стали.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.