Сравнение времени автономной работы iPhone на iOS 9.3.5 и iOS 10 GM

Время автономной работы устройства всегда являлось одним из самых важных факторов при выборе смартфона. На продолжительность жизни iPhone, iPad и iPod Touch влияет не только техническая начинка, объем аккумуляторной батареи и размер экрана, но и операционная система. Видеоблогер iAppleBytes решил провести сравнение и выяснить, как прошивка iOS 10 GM повлияет на время автономной работы четырех поколений iPhone.

В эксперименте участвовали iPhone 5, iPhone 5s, iPhone 6 и iPhone 6s. Каждый из этих смартфонов Apple сначала тестировали на операционной системы iOS 9.3.5, а затем на недавно выпущенной iOS 10 GM. Для замеров использовался бенчмарк Geekbench, обладающий специальный функционалом для проведения подобных тестов.

iOS 10 iOS 9 Apple iPhone 5s iPhone SE iPhone 6s Battery Test

На операционной системе iOS 9.3.5 смартфон iPhone 5 продержался 3 часа 26 минут, iPhone 5s – 3 часа 31 минуту, iPhone 6 – 3 часа 44 минуты, а iPhone 6s – 4 часа 58 минут. Под управлением iOS 10 GM практически все показатели оказались выше. Так, iPhone 5 проработал 3 часа 42 минуты, iPhone 5s – 3 часа 39 минут, iPhone 6 – 3 часа 43 минуты, а iPhone 6s – 5 часов 17 минут.

Как можно заметить, разница не такая уже и большая, но она все же есть. Это может говорить только о том, что в iOS 10 была проведена работа по оптимизации и улучшению уже имеющихся функций, вследствие чего iPhone, iPad и iPod Touch стали работать чуточку дольше, чем раньше.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.