Приложение «Яндекс.Деньги» научились платить по QR-коду

Сегодня в магазинах App Store, Google Play и Windows Store вышло обновленное приложение «Яндекс.Деньги», самым главным новшеством которого стало добавление в платежную систему возможности совершать оплату при помощи сканирования QR-кода.

Yandex Money QR code 2

Чтобы жителям России было еще удобнее, команда разработчиков «Яндекса» научила свое мобильное приложение для iOS, Android и Windows распознавать QR-коды, созданные по ГОСТу или при помощи «Яндекс.Кассы». Пользователю смартфона или планшета достаточно навести камеру на QR-код через приложение, после чего все реквизиты и сумма для оплаты будут автоматически заполнены. Останется только проверить все данные и нажать на кнопку «Оплатить».

Yandex Money QR code

Приложение «Яндекс.Деньги» для iOS, Android и Windows уже успело завоевать огромную популярность на российском рынке, так как платежная система предлагает удобный личный кабинет, совсем небольшие комиссии, а также возможность создания бесплатной виртуальной карты, которую многие используют для безопасной оплаты товаров через Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.