Более 86% всех iPhone и iPad работают под управлением iOS 9

Руководство Apple всегда уделяло особое внимание количеству владельцев iPhone и iPad, установивших на устройство самое новое ПО. Это неудивительно, ведь огромные цифры в пух и прах разбивают показатели операционной системы Android, где в первые месяцы после выхода прошивки показатели измеряются долями одного процента.

Согласно последним сведениям Apple, в настоящий момент более 86% всех iPhone, iPad и iPod Touch работают под управлением операционной системы iOS 9. При этом, 11% приходится на смартфоны и планшеты на базе iOS 8, а 3% на более старые прошивки и свеженькую бета-версию iOS 10.

Apple iOS 9

Для примера, распространённость операционной системы Android 6.0 Marshmallow, вышедшей почти одновременно с iOS 9, на днях достигла отметки в 13,3%. Разница не просто заметна – она колоссальна. Руководство Apple считает, что к моменту выхода финальной версии iOS 10 в сентябре этого года, количество обновившихся до iOS 9 достигнет отметки в 90-92%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.