Samsung не станет выпускать процессоры Apple A11 для iPhone 8

Каждое новое поколение iPhone «яблочная» корпорация комплектует фирменным процессором, который из год в год становится мощнее и энергоэффективнее. К примеру, в iPhone 7 будет установлен процессор Apple A10. В большинстве случаев за производство чипов для iPhone и iPad отвечает южнокорейский производитель электроники Samsung, но с процессором Apple A11 ситуация кардинально изменится.

По информации ряда источников, единственным производителем чипов Apple A11, которые будут применять в iPhone 8, станет компания TSMC. Именно она получит все заказы на выпуск однокристальной системы для следующего «яблочного» флагмана, выход которого запланирован на 2017 год.

Процессор Apple A11 будет выпускаться на основе 10-нанометрового техпроцесса с использованием техноологии FinFET. Пробные партии чипа для iPhone 8 будут выпущены во втором квартале 2017 года, силами заводов компании TSMC.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.