Техника Apple может существенно подорожать в Великобритании

На протяжении последних лет цены на технику Apple в Великобритании были одними из самых низких в мире, но в скором времени все может измениться из-за референдума в стране по поводу выхода из Евросоюза. По мнению ряда зарубежных экспертов, рост цен на iPhone, iPad и iPod Touch из-за выхода страны из ЕС может достигнуть порядка 18-24%.

Так как будущее Великобритании без ЕС сейчас выглядит крайне туманно, то говорить о более точных цифрах не приходится, уточняют аналитики. Тем не менее, повышение цен на продукцию Apple в Англии крайне вероятно, так как власти страны, скорее всего, решатся повысить налоги, а значит «яблочная» корпорация будет вынуждена отдавать больше прибыли государству.

Как известно, Apple не любит ни с кем делиться своими доходами, поэтому для англичан iPhone, iPad, iPod Touch, Apple Watch, Apple TV и Mac попросту возрастут в цене. Как сложатся события мы сможет узнать в ближайшее время.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.